江苏省勘察设计行业协会 站内搜索:


    公示
    领导讲话
    政策法规
    标准规范
    公告
    公示
    文件通知
    您当前的位置:首页

    关于第七届江苏省勘察设计行业(BIM)应用 大赛评选结果的公示

    各有关会员单位:

    根据江苏省勘察设计行业协会苏设协字〔2020〕号文《关于举办第七届江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用大赛的通知》要求,本届共收到申报参赛作品119项,有效作品103项 (涉及56家企业)。省勘协于7月29日在南京组织BIM相关专家本着公正、公平的原则,结合《江苏省城乡建设系统优秀勘察设计评选管理办法》并按中设协实施的“建筑信息模型(BIM)设计大赛”评选标准分类、分组评审。参赛作品经过抽签顺序进行现场汇报、专家评委对作品逐一分析、讲评,最后各组根据作品及汇报综合打分,最终评出62项获奖作品。其中民用建筑组27(一等奖5项、二等奖8项、三等奖14项);工业及基础设施组18项(一等奖3项、二等奖7项、三等奖8项);综合组17项(一等奖3项、二等奖6项、三等奖8项);最佳BIM建筑设计创意奖:1项;最佳BIM设计应用深度奖:3项;最佳BIM设计平台奖:1项;BIM云设计共克时艰奖:1项(详见附件)。

    现将获奖单位、项目名称、参赛人员等在江苏勘察设计 网公示,公示时间为 15 天,欢迎提出意见。

    联系电话:025-51868129

    监督投诉邮箱:kxfzb9@163.com

     

    附件:第七届江苏省勘察设计行业信息模型(BIM)应用大赛获奖公示名单 

     

     

    江苏省勘察设计行业协会

    二〇二〇年八月十二日

     

     

    抄报:省住房和城乡建设厅副厅长刘大威

          省住房和城乡建设厅设计处


    附件:

    第七届江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用大赛获奖公示名单

    专业:民用建筑组 27

    一等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1. 

    西北工业大学太仓校区

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    黄文胜、史海山、包丹、陈彩凤、崔玥、王正、朱萌、高齐璐、张锦涛、丁迎春

    2. 

    BIM在商业综合体装修设计中的深度应用——徐州万科翡翠之光项目

    南京长江都市建筑设计有限公司

    孙昱晨、汤昱泽、于江、苏昂、朱袁媛、陈奕舟、张茜、陈泉吉、邸帅、刘钦

    3. 

    BIM技术在医院建设项目中的精细化管理

    东南大学建筑设计研究院有限公司
    江苏省妇幼保健院
    山东同圆数字科技有限公司

    赵奕华、张玉彬、刘鹏飞、黄文胜、严鹏华、王晓斌、金正开、徐丹、杨辉、曹荣

    4. 

    苏南智城

    江苏筑森建筑设计有限公司

    袁懋、俞智贤、赵峰、莫荣辉、冯先礼、陈星宇、何莹、吴霜、陈佩君、纪宏达

    5. 

    BIM平行设计打造绿色、数字、智慧校园——南部新城南京外国语学校项目

    南京长江都市建筑设计有限公司

    吴敦军、姜辉、孙昱晨、汤昱泽、于江、苏昂、史雅曼、田诗怡、邸帅、陈泉吉

    二等奖:8

    1. 

    聚合数据大厦BIM技术应用

    联创时代(苏州)设计有限公司

    唐苏滇、刘众、单达、唐贤斐、陆建杰、董健

    2. 

    生态科技岛高级中学

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    韩冬青、黄文胜、史海山、包丹、陈彩凤、崔玥、王正、朱萌、高齐璐、张锦涛

    3. 

    南京市将军大道人才公寓BIM应用

    江苏龙腾工程设计股份有限公司
    江苏龙腾数字建造研究院有限公司

    屈俊峰、谭晓莲、王海江、秦一、潘卓兮、牛作青、陈锦超、李浩浩、于忠、刘文杰

    4. 

    南京金融城(东区)项目BIM设计及实施

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    代振坤、刘志军、张嘉宁、叶培涛、石晨杰、李衍岐、张备辉、陈磊、张琦、华成彬

    5. 

    南京市公共卫生医疗中心应急工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司
    江苏族库信息科技有限公司

    曹伟、黄文胜、孙承磊、沙晓冬、孙毅、钱洋、朱萌、洪文、王振宇、董雨

    6. 

    国家极限运动溧水训练基地

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    陈庄、王凤林、李琪、陆冬燕、孙昊霖、周帅、薛书洋

    7. 

    BIM在石家庄市中央商务区规划展示馆中的正向设计探索

    南京长江都市建筑设计有限公司
    南京张雷建筑设计事务所有限公司

    杨浩、王东、徐荣荣

    8. 

    淮安市山水文院BIM正向设计

    江苏美城建筑规划设计院有限公司

    陈士军、刘敏、王涛、张浩宇、程欢欢、姚靠、潘路华、王镜淮、章亚楠、陈坤

    三等奖:14

    1.

    丹阳鱼跃医疗产业园鱼跃展览馆项目BIM设计

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    王震、肖蔚、李辉、许波纯、孙长建、张夏平、丁学敏、王雨晴

    2.

    装配式高层住宅项目建筑设计BIM应用

    江苏博森建筑设计有限公司

    王毅、何巨海、万广昂、姚倩、刘婧、吴正萍、杨文峰、任渊、黄新煜、张庭嘉

    3.

    BIM技术在南京正太中心科研办公项目的综合应用

    正太集团有限公司

    田野、张梦林、彭思远、王金园、沙文鹏、凌世华、张杰、万静、王爱文

    4.

    南京人才公寓项目

    江苏中锐华东建筑设计研究院有限公司

    冯杰、聂礼鹏、滕家鸿、范鹏程、王晨涛

    5.

    合肥市包河区行政服务中心

    中设设计集团股份有限公司

    蒋舒舒、聂正英、郝光宇、纪亚盛、李洋、许准、郭崇、朱成、王瑜、林元同

    6.

    南京中海滨江A地块办公楼项目

    江苏浩森建筑设计有限公司

    王毅、陈浩、卢旺、言海明、徐中强、张文斌、高明

    7.

    深圳国际会展中心(一期)机电安装工程BIM综合应用

    中建安装集团有限公司

    林京、李康、戴瑞、朱成霞

    8.

    BIM技术在南京医科大学第二附属医院室外管综设计中的应用

    中通服咨询设计研究院有限公司

    吴大江、孙精科、李兵、汪深、刘微、焦雨晗、夏炎、王玥、白岩明、刘嘉炜

    9.

    盐城市中心金库

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    王宇、黄文胜、史海山、包丹、陈彩凤、崔玥、王正、朱萌、高齐璐、张锦涛

    10.

    万科湖西玲珑BIM设计应用

    启迪设计集团股份有限公司

    严怀达、洪庆尔、韩文浩、韩坤、陈永河、王莺、汤一凡、严心韵

    11.

    昆山杜克大学二期项目

    中衡设计集团股份有限公司

    马少亭、余超人、于涵、华善坤、汪曦、徐榕、钱颖静、陈振阳

    12.

    南通市第一人民医院BIM应用

    江苏达实久信医疗科技有限公司

    耿海艳、朱赞、何艳、万秀丽、周欢、游勇、潘剑平、孙罗俊、蒋俊华、冯培兵

    13.

    新城佳苑二期项目BIM技术运用

    江苏东方建筑设计有限公司

    尚宁宁、陶在来、姚杰、李宗辉、孙华捷、陈晨、薛中原

    14.

    中设股份总部办公大楼

    江苏中设集团股份有限公司

    王强强、朱炯为、姚卫国、孙启炜、何弢、于淼、黄超、吕成明、邵艳红、金柏、

    专业:工业及基础设施组 18

    一等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1.

    城市核心区大型互通与地下综合管廊BIM协同设计技术应用

    苏交科集团股份有限公司
    南京城建隧桥经营管理有限责任公司

    黄俊、李志来、周永军、赵光、张忠宇、张军、梁顺、周秋龙、郭映飞、许振宁

    2.

    宜兴工业污水厂EPC工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    谭东林、范忠保、薛峰、雷文江、刘晋、吴晓波、胡邦、陆开会、曾川、杨杰

    3.

    BIM技术与公路快速化改造设计的融合应用

    中设设计集团股份有限公司

    姜舟、丁健华、张方晴、陈威、徐晨耿锋、苏旭峰、李亚杰、陈心梦、张栋

    二等奖:7

    1.

    延庆至崇礼高速公路河北段太子城互通式立交主线1号桥BIM技术应用

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    曹菲、李升玉、陈娟婷、于智光、张荣禛

    2.

    城市快速路工程设计施工一体化BIM应用——以苏州春申湖路快速化改造工程为例

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
    苏州相城交通建设投资(集团)有限公司
    苏州苏运通建设管理有限公司
    苏州交投规划设计建设管理有限公司
    中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司

    侯兆军、张琪峰、胡彰敏、李铭、李毅斌、马馨、朱宇、刘莹、李珍宇、袁超

    3.

    缅甸某水泥厂BIM数字化协同设计应用

    中国中材国际工程股份有限公司(南京)

    王团峰、汪左奇、吕东升、谢煜芳、陈治刚、吴薇、占晨枫、李兆爽、管彦、高强权

    4.

    古盐河西安路节制闸

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    王丽、郭瑞、徐鹏飞、林旭、陈冬冬、李竞春、邢杰、陈敏、卞威、洪燕

    5.

    BIM在标准化污水处理厂中的应用

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    徐菲、王阿华、周晨、魏娜、刘明、王力

    6.

    魏村枢纽扩容改建泵闸工程BIM应用

    江苏省水利勘测设计研究院有限公司

    宦国胜、康立荣、沈国华、张娟、左威龙、徐鹏、杨天立、严玲玲、卜舸、陈洪程

    7.

    和路雪太仓(搬迁)新建项目

    中衡设计集团股份有限公司

    马少亭、郭熙珉、吴奥、陈振阳、许剑鸣、葛晓川、苗雨阳、马杰

    三等奖:8

    1.

    南京尤家凹片区市政基础设施BIM技术应用

    江苏苏邑设计集团有限公司

    程炜钢、王燕、杨婷、陈佳、詹为春、孙宇、邸力、吴光辉、徐菲、余宙

    2.

    锡——澄城际轨道交通青阳站BIM技术应用

    中设设计集团股份有限公司

    刘捷、蒋泉、汪其超、高扬、许畅、胡鹏、段卫、赵启超、关进轩、徐华

    3.

    基于BIM信息共享的公路工程设计施工一体化应用

    中设设计集团股份有限公司
    中铁二十四局集团有限公司

    韩新、元宇、肖斌、邹勇军、吴欣、黄瑞堂、张绳忠、刘锋、刘震豪、林峰

    4.

    南京雨花国际足球小镇BIM技术应用

    江苏苏邑设计集团有限公司

    李晓峰、左远洋、夏青、孟大勇、卜源远、刁炜、靳松、徐超、赵卫平、王艳梅

    5.

    南京恒生制药标准厂房扩建项目BIM全专业综合应用

    中建安装集团有限公司

    林京、李康、戴瑞、王玉欣

    6.

    南通市城市轨道交通1号线05标施工过程BIM应用

    通州建总集团有限公司

    李洲华、张翔、邢伟亮、王杨

    7.

    安徽省芜湖市峨溪河排洪新站BIM设计应用

    江苏省水利勘测设计研究院有限公司

    周亚军、许雪梅、周明明、夏季、赵津磊、吴东伟

    8.

    BIM技术在中山河闸工程中的应用

    南京市水利规划设计院股份有限公司

    黄天增、徐海峰、刘汉霞、张天琦、王艳波、包振东、胡锦、陈晓静、徐朝辉、任增谊

    专业:综合组 17

    一等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1.

    BIM综合应用驱动华为光工厂施工建造

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司
    中建八局第一建设有限公司

    孙瑞琨、吴心怡、周鹏、贾昊青、史吉慰、刘庆乐、岳林红、王业群、石秀映、张喜红

    2.

    青龙地铁小镇一期居住组团小学、初中建设工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司
    江苏龙腾数字建造研究院有限公司

    陆亚珍、章杰、段惠斌、张溢文、谭晓莲、曲国华、刘春燕、崔平安、徐伟荣、吴彬

    3.

    苏州高铁新城快速路连接线工程BIM技术应用与智慧协同管理

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    侯兆军、周建光、王德平、邱为维、张琪峰、袁超、徐可、郑晨笛、徐志红、陈红星

    二等奖:6

    1.

    基于BIM的高层建筑施工安全管理平台开发及实践

    苏交科集团股份有限公司
    东南大学建筑设计研究院有限公司
    广州市建轩资产管理有限公司

    何淼、何宏荣、吴凤山、黄文胜、张子龙、严志刚、倪章军、余艺、印江、史海山

    2.

    西宁市昆仑路快速化改造项目BIM技术综合应用

    苏交科集团股份有限公司

    邢煜、胡彦卿、李健、贲庆国、鲍雨、钱皓、张昕昊、张晨熹、周俊、徐思涵

    3.

    江苏省第十一届园艺博览会城市展园东侧酒店

    苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司

    周金将、戴青文、吴翔、周琪琪、葛畅、于胜爽、马艳秋、张凯杏、李松、郭利

    4.

    淮河干流综合性治理生态廊道工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    王丽、陈冬冬、郭瑞、徐鹏飞、林旭、李竞春、邢杰、王鑫、霍中迁、李杰

    5.

    康力电梯BIM设计项目

    中衡设计集团股份有限公司

    马少亭、陈振阳、华善坤、吴奥、郭熙珉、余超人、于涵、钱颖静、汪曦、徐榕

    6.

    宁夏沙坡头750kV变电工程全生命周期BIM应用

    中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

    汤拓、周冰、查申森、李思浩、周元强、陈翔宇、葛阳、杨晓慧、黄建城、王少宁

    三等奖:8

    1.

    山水文院全过程工程咨询服务BIM应用

    江苏美城建筑规划设计院有限公司

    陈士军、刘敏、王涛、张浩宇、程欢欢、姚靠、潘路华、王镜淮、章亚楠、陈坤

    2.

    科技绿色示范学校的BIM全过程应用——以岱山南侧初级中学为例

    南京长江都市建筑设计有限公司

    孙昱晨、汤昱泽、于江、张茜、朱袁媛、董浩、田诗怡、刘钦、张文淑、钱琎

    3.

    建筑信息模型(BIM)技术在金源时代购物广场设计——施工——运维阶段的集成应用

    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司——建筑设计院

    卞桂根、黄龙昶、杨建平、姜伟、季新强、韩效奎、潘建国、李从军、邵劲松、沈志刚

    4.

    基于BIM技术的项目管理平台的开发与应用

    江苏省交通工程集团有限公司

    覃先宁、陈振

    5.

    援赞比亚国际会议中心

    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

    朱兵、刘晓俊

    6.

    南京江北研创园能源站及管网项目

    南京市建筑设计研究院有限公司

    张建忠、陈文杰、杨剑峰、徐勐、甘亚军、戴宏程、张龙、吴红伟、马则权、陈伟强

    7.

    苏州建研院-科教研发用房BIM综合应用

    苏州市建筑工程设计院有限公司

    徐海旺、杨茂健、刘花革、程怡菲

    8.

    核工业大学(党校)天津项目BIM技术综合应用

    中核华纬工程设计研究有限公司

    李名岩、沈维龙、杜辉、崔德高、崔炜、杨树树王琛、蔡贞玉、韩云娜、黄越

    最佳BIM建筑设计创意奖:1

    1.

    东太湖防汛物资仓库BIM综合应用

    启迪设计集团股份有限公司

    严怀达、王莺、汤一凡、韩坤、韩文浩、洪庆尔、李少锋、陈苏琳

    最佳BIM设计应用深度奖:3

    1.

    聚合数据大厦BIM技术应用

    联创时代(苏州)设计有限公司

    唐苏滇、刘众、单达、唐贤斐、陆建杰、董健

    2.

    “高精度棒材用二辊减定径机组BIM创新应用”

    中冶华天南京工程技术有限公司

    董祖伟、陈志强、蒲春雷、谷青林、查炜伟、赵孝峰、黄泽铭、王旭光、

    3.

    BIM综合应用驱动华为光工厂施工建造

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司
    中建八局第一建设有限公司

    孙瑞琨、吴心怡、周鹏、贾昊青、史吉慰、刘庆乐、岳林红、王业群、石秀映、张喜红

    最佳BIM设计平台奖:1

    1.

    基于BIM的高层建筑施工安全管理平台开发及实践

    苏交科集团股份有限公司
    东南大学建筑设计研究院有限公司
    广州市建轩资产管理有限公司

    何淼、何宏荣、吴凤山、黄文胜、张子龙、严志刚、倪章军、余艺、印江、史海山

    BIM云设计共克时艰奖:1

    1.

    首都医科大学附属地坛医院改建项目BIM应用(BIM云设计共克时艰奖)

    江苏达实久信医疗科技有限公司

    耿海艳、朱赞、何艳、万秀丽、刘健、俞嘉蔚、张文荣、王向坤、毛义彬、冯培兵

    Copyright @2019-2022 版权所有江苏省勘察设计行业协会  未经许可不得转载使用 苏ICP备07017825号
    地址南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话025-51868131 邮箱[email protected] 

    微信公众号