各有关会员单位:
根据苏设协字[2020] 9号文《关于评选2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)的通知》精神及《江苏省城乡建设系统优秀勘察设计奖评选办法》的要求,我协会组织了2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)的评选活动。
本次专项评选收到申报作品共207项,协会按照专项分类,组织相关专业专家根据中设协字[2019]38号关于印发《工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选办法》的通知及评分细则,开展评审工作,专家分组认真逐项审查申报项目材料,并经记名投票推荐,最终经评选委员会审定后确认。本次评选推荐出优秀作品107项,表扬奖29项:其中优秀绿色建筑项目一等奖2项、二等奖4项、三等奖4项,表扬奖2项;优秀传统建筑设计项目一等奖2项、二等奖1项、三等奖1项,表扬奖1项;优秀建筑结构项目一等奖3项、二等奖6项、三等奖7项,表扬奖5项;优秀建筑环境与能源应用项目一等奖1项、二等奖3项、三等奖5项、表扬奖3项;优秀建筑智能化项目一等奖3项、二等奖6项、三等奖6项、表扬奖5项;优秀建筑电气项目一等奖2项、二等奖5项、三等奖7项、表扬奖4项;优秀水系统工程项目一等奖3项、二等奖9项、三等奖12项、表扬奖6项;优秀人防工程项目一等奖2项、二等奖4项、三等奖6项、表扬奖3项;优秀抗震防灾项目一等奖1项、二等奖1项、三等奖1项。现将各获奖项目在江苏勘察设计网(www.jssks.com)予以公示,请各有关单位查阅。
获奖项目公示截止时间为2020年9月30日,在公示期间对获奖项目有异议的可向江苏省勘察设计行业协会反映。
联系人:倪梅仙 联系电话:025-51868129
邮 箱:kxfzb9@163.com
附件:2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)获奖项目、单位名称及人员公示名单
江苏省勘察设计行业协会
2020年9月15日
抄报:省住房和城乡建设厅副厅长刘大威
省住房和城乡建设厅设计处
附件:
2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)获奖项目、单位名称及人员公示名单
一、优秀绿色建筑项目:12项
一等奖:2项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A18008 |
南京鼓楼医院南扩工程 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
凌菁,陈瑾,陆洁婷,谷宇新,赵玉娟,陈铁,韩茜,刘雨鑫 |
2 |
2020A18013 |
安徽金寨干部学院三期(综合接待楼)项目 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
沈燕,郑炘,桂鹏,曹荣,罗汉新,柏晨,张咏秋,唐小简 |
二等奖:4项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A18001 |
新纬壹国际生态科技园(2011G68一期项目)展示中心 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
夏卓平,陈仲,徐卫荣,徐璐,刘思沁,房崇民 |
2 |
2020A18009 |
苏州建屋广场C座 |
启迪设计集团股份有限公司 |
朱小波,周玉辉,王云峰,钮晓琳,夏益峰,董喜欣,刘楠,樊晓飞 |
3 |
2020A18015 |
南京建邺海玥名都苑(1-14号楼) |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
王畅,施群,卞维锋,郁锋,孙菁,郑伟荣,江祯蓉,邰文雄 |
4 |
2020A18018 |
南湖社区综合服务中心 |
南京大学建筑规划设计研究院有限公司 |
程超,陈晓云,顾志勤,倪蕾,钱忱,胡晓明,施向阳,肖玉全 |
三等奖:4项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A18004 |
杜克教育培训中心(一期)3#培育楼 |
中衡设计集团股份有限公司 |
李铮,郭丹丹,武鼎鑫,段然,王恒阳 |
2 |
2020A18010 |
苏州科技城第二实验小学 |
启迪设计集团股份有限公司 |
周玉辉,王云峰,夏益峰,朱小波,钮晓琳,董喜欣,刘楠,樊晓飞 |
3 |
2020A18014 |
江苏江南农村商业银行股份有限公司新建三大中心建设工程 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
张馨月,丁迎春,张华娣,袁玮,李宝童,王志东,周桂祥,陈俊 |
4 |
2020A18020 |
盐城市建筑设计研究院有限公司综合设计业务楼 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
成东平,辛雷,韦勇,黄郡,蔡大为,范汉柏,戴云天,朱晓平 |
表扬奖:2项 |
||||
1 |
2020A18006 |
常州市新北区新桥第二小学 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
邵强,居炜聪,王茂林,孟秋为,池爽,李邵杰,张雪璐,龙跃升 |
2 |
2020A18011 |
江苏省苏州实验中学科技城校 |
启迪设计集团股份有限公司 |
夏益峰,周玉辉,王云峰,朱小波,钮晓琳,董喜欣,刘楠,樊晓飞 |
二、优秀传统建筑设计项目:5项
一等奖:2项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A21006 |
涪陵区涪州古城易理文化朝圣区点易园整治改造工程 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
季殊菲,张伟,华华,季文彬,金蕾,崔佳,万金翔,李滢,钱敏珅,李慧敏,李智,顾纯忠,高鸿洋,于士晖 |
2 |
2020A21008 |
斜塘老街四期(H区K区) |
启迪设计集团股份有限公司 |
查金荣,蔡爽,陈苏琳,胡旭明,刘平平,郝怡婷,李少锋,张斌,顾苗龙,陈树楠,袁雪芬,陈磊,石志敏,张帆,徐小舟 |
二等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A21005 |
中国第二历史档案馆业务楼 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
王超进,王蕾,宋杰,潘有志,雍远,陈萌 |
三等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A21004 |
泰州五巷-涵西历史文化街区 |
江苏现代建筑设计有限公司 |
陆志勇,黄光明,梅晓虹,周琳琳,胡蓉,王飞,周程璐,曹寅,管蕾,缪非,邰魏程,王俊健,刘中美,朱丙田,唐光明 |
表扬奖:1项 |
||||
1 |
2020A21003 |
吴江盛家厍历史街区一期项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
黄琳,陈全慧,张国良,蓝峰,宋扬,葛松筠,宋纪青,许理,周蔚,邵小松,徐剑波,李国祥,倪流军,胡涛,冯卫 |
三、优秀建筑结构项目:21项
一等奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A12001 |
南京青奥体育公园项目-市级体育中心 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
赵伟,金如元,米金星,史小伟,刘鹏,郭健,高业华 |
2 |
2020A12010 |
苏州第二图书馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
韩重庆,傅强,张鹏,孙逊 |
3 |
2020A12033 |
南京青奥中心项目-超高层塔楼 |
深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 |
任庆英,张良平,刘文珽,张磊,杨松霖,茅卫兵,董贺勋,赵苏北 |
二等奖:6项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A12002 |
镇江苏宁广场 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
金如元,贾锋,冷斌,李均,袁梅 |
2 |
2020A12004 |
扬州广陵体操馆 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
陈欣,建慧城,朱永财,夏磊,沈一笑,刘恒,王旭明,徐诚 |
3 |
2020A12005 |
苏州太平金融大厦 |
中衡设计集团股份有限公司 |
谈丽华,小野润一郎,夏瑾,邓继明,陈小帆,傅根洲,曾凡星 |
4 |
2020A12006 |
华谊兄弟电影文化体验园项目(通天大佛武则天像) |
中衡设计集团股份有限公司 |
张谨,路江龙,谈丽华,杨律磊,沈晓明,朱寻焱,白瑞芳,龚敏锋 |
5 |
2020A12014 |
南京河西新城四小项目工程设计 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
张永胜,丁李,严克非,覃志尚,刘杰,谢骜宇,周小锋,夏明浩 |
6 |
2020A12015 |
扬州戏曲园 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
陈欣,胡宏,王旭明,潘暑贤,张玉江,叶莎,彭佳华,倪成 |
三等奖:7项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A12003 |
苏地2015-WG-20地块(一期)工程 |
启迪设计集团股份有限公司 |
张敏,宋鸿誉,施澄宇,沈银良,朱宏程,轩鹏 |
2 |
2020A12009 |
欢乐广场项目 |
南京城镇建筑设计咨询有限公司 |
王健,于洪泳,肖蔚,吕维波,张宗良,张宗超,李国,李翔宇 |
3 |
2020A12020 |
天浦路1号改扩建工程项目 |
南京大学建筑规划设计研究院有限公司 |
康信江,汤荣广,丁小峰,彭阳 |
4 |
2020A12024 |
公园路159号地块项目 |
南京大学建筑规划设计研究院有限公司 |
康信江,汤荣广,韦庆军,杨磊,宾羽飞,徐媛媛 |
5 |
2020A12026 |
东台市行政服务中心 |
江苏博森建筑设计有限公司 |
刘军,荀永宁,殷丛春,马天,杨小平,孙卫,袁启春,时振局 |
6 |
2020A12030 |
江苏医药职业学院综合实训中心 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
成东平,吴庭亚,王日,于海燕,金鑫 |
7 |
2020A12031 |
新医药产业园公共服务平台一期展览中心 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
傅学怡,杨太山,余卫江,王岚,吕俊,段方中,李世歌,张宏达 |
表扬奖:5项 |
||||
1 |
2020A12013 |
天逸名邸(国瑞大酒店) |
江苏现代建筑设计有限公司 |
陆志勇,黄光明,梅晓虹,周琳琳,张羽,王飞,周程璐,曹寅 |
2 |
2020A12016 |
常州市妇幼保健院、常州市第一人民医院钟楼院区项目 |
常州市市政工程设计研究院有限公司 |
徐小刚,何峰,夏文伟,徐伯阳,过佳莉,孙聪,张远友,徐阳 |
3 |
2020A12023 |
新沂市第四中学教学楼 |
新沂市建筑设计院 |
池彬,娄二雷,梁光川,王利 |
4 |
2020A12025 |
舟山良海粮油有限公司年加工120万吨油料及储运基地项目 |
无锡中粮工程科技有限公司 |
胡宇,张薇,许隽,李相兵,胡荣鑫,郑宏伟,胡友红,刘佳 |
5 |
2020A12028 |
宿迁市宿城区中扬实验学校分校 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
李冉,刘飞,徐达,房先强,张悦,仲双艳,吕梓瑜,王亚 |
四、优秀建筑环境与能源应用项目:12项
一等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A13016 |
八宝东街改造片项目地源热泵辐射空调系统 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
张建忠,朱焕明,郁华斌,石露露,马浩天,陈瑾,郑红旗,张珺俊 |
二等奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A13001 |
苏州第二图书馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
丁惠明,王若莹,陈俊,唐超权 |
2 |
2020A13002 |
龙湖.苏地2013-WG-18号(四号地块)项目 |
启迪设计集团股份有限公司 |
钱沛如,庄岳忠,陆建清,陆凤庆,曹雪平,徐小舟 |
3 |
2020A13004 |
CSSD定建厂房(德尔福)项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
廖健敏,李鑫,朱勇军,郭荣春,丁连俊,钟声,冯启辉,嵇素雯 |
三等奖:5项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A13005 |
杜克教育培训中心(一期)3#培育楼 |
中衡设计集团股份有限公司 |
丁炯,廖晨,冯卫,符小兵,金叶佳,尚道东,陈俊,陈哲良 |
2 |
2020A13009 |
太湖新城吴江开平路以北风清街东地块商住用房项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
张勇,丁炯,冯卫,金叶佳,符小兵,尚道东,陈俊,陈哲良 |
3 |
2020A13011 |
江苏兴化农村商业银行办公大楼 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
包向忠,陈俊,王玲,王若莹 |
4 |
2020A13013 |
河西地区综合性医院(河西儿童医院) |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
张建忠,陈灿,杨剑峰,夏书豪,丁骏,龙成斌,易威,朱淼 |
5 |
2020A13014 |
溧阳市博物馆、规划展示馆 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
江丽,刘颖,尹飞楠,韩亮,蔡宗良 |
表扬奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A13003 |
国发﹒平江大厦 |
启迪设计集团股份有限公司 |
钱沛如,陆凤庆 |
2 |
2020A13010 |
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
雷栋,徐秋玉,汤伊臣,李叶芃,聂恬恬,宋宗伟 |
3 |
2020A13015 |
常州博瑞电力自动化设备有限公司智能电网研发及总装基地项目一期生产厂房工程 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
龚德建,闫凌 |
五、优秀建筑智能化项目:20项
一等奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A14009 |
苏州第二图书馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
曹伟,袁玮,臧胜,章敏婕,李骥 |
2 |
2020A14010 |
中国国学中心 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
齐康,王建国,张彤,臧胜,李骥 |
3 |
2020A14022 |
南部新城医疗中心智能化系统工程 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
管清宝,刘乃运,刘晓巍,唐国宏,彭鹏,李源,张汝石,陆晟 |
二等奖:6项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A14002 |
苏州高新区人民医院二期工程项目 |
启迪设计集团股份有限公司 |
唐韶华,颜宏勇,张林华,王笑颜,沈丽芬,曹新成,周珏,田礼晨 |
2 |
2020A14006 |
苏州高新区第四中学 |
中衡设计集团股份有限公司 |
王志翔,王啸,李玉平,郑秋中,李业勤,钱奕男 |
3 |
2020A14007 |
徐州高铁站区街坊中心 |
中衡设计集团股份有限公司 |
王志翔,王啸,李玉平,郑秋中,李业勤,钱奕男 |
4 |
2020A14013 |
江苏江南农村商业银行股份有限公司新建三大中心建设工程 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
袁玮,单踊,李骥,陈拓,章敏婕,臧胜 |
5 |
2020A14017 |
南京软件谷明发科创城Q1-Q2地块项目智能化设计 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
管清宝,刘乃运,刘晓巍,彭鹏,唐国宏,徐勇,管菁,张乃杰 |
6 |
2020A14020 |
溧水区市民中心项目 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
李玮,顾小军,唐觉民,张晓东,柯中华,崔晓东,侯建 |
三等奖:6项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A14012 |
常州市第三人民医院公共卫生临床中心(含零星改造工程)项目 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
宋颖,钱余勇,吴斌,江伟山,朱艳,郑杰,吴昊,张涛 |
2 |
2020A14019 |
廖家沟城市中央公园小南圩标段工程弱电、智能化 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
潘长海,邵敏,孙琪,顾强,李建军,何莉丽,袁嵩,于士晖 |
3 |
2020A14021 |
江宁市民中心项目 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
顾小军,唐觉民,张晓东,柯中华,崔晓东,侯建 |
4 |
2020A14023 |
南通市中心血站整体迁建工程 |
南通市建筑设计研究院有限公司 |
高逸峰,杨路,黄炜,张捷,龚懿 |
5 |
2020A14024 |
溧阳市燕山中学新校区 |
南京大学建筑规划设计研究院有限公司 |
胡晓明,缪霜,李文瑾 |
6 |
2020A14025 |
苏地2006-G-80地块(智能化工程) |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
顾永青,王红,马晋杰,华浩杰,高海涛,张斌,朱洁勤,左培恩 |
表扬奖:5项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A14003 |
南京河西新城区南部小学(4号)(智能化专项) |
南京金宸建筑设计有限公司 |
李凯,祝劲,谢亮,蔡慎德,陈玉全,叶龚灿,林云旦,徐雄伟 |
2 |
2020A14014 |
句容新城吾悦广场(商业)智能化设计-大商业 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
宋颖,钱余勇,朱艳,吴斌,郑杰,刘田,张美嘉 |
3 |
2020A14016 |
沛县中江文华苑-中江文华苑C地块小学项目 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |
李从军,王荣刚,王少武,刘鲁剑,缪文军,黄荣,李金陵,吴俊 |
4 |
2020A14018 |
诚来智研发大楼智能化项目 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
沈锋,王磊,顾冬冬,时培杰,常杰,张书渊,罗瑞君,柳子龙 |
5 |
2020A14029 |
办公营业用房及商品房(澄星大厦) |
苏州朗捷通智能科技有限公司 |
何二前,王兴明,李林,王伟明,周杨,薛超,张志成,孙永 |
六、优秀建筑电气项目:18项
一等奖:2项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A19001 |
苏州丰隆城市中心 |
启迪设计集团股份有限公司 |
唐韶华,颜宏勇,王笑颜,张帆,张文,殷文荣,张广仁,顾清 |
2 |
2020A19021 |
苏州第二图书馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
周桂祥,叶飞,凌洁,章敏婕,臧胜,屈建球 |
二等奖:5项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A19006 |
金雁湖社区服务中心工程(电气专项) |
南京金宸建筑设计有限公司 |
李凯,祝 劲,施顺英,张业宝,叶龚灿,陈玉全,厉秋扬,蔡慎德 |
2 |
2020A19017 |
欢乐广场项目 |
南京城镇建筑设计咨询有限公司 |
姚军,徐艳,刘亮,厉方宁,罗浩,李阳,金愉涵,纪远 |
3 |
2020A19019 |
太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服、开平路以北水秀街以西地块商住用房项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
王志翔,潘霄峰,王祥,付卫东,吴东霖,杨婉珺,杨鸯,陈鑫鑫 |
4 |
2020A19022 |
中国国学中心 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
臧 胜,许轶,叶飞,凌洁,李艳丽,周桂祥,李骥 |
5 |
2020A19024 |
溧阳市博物馆、规划展示馆 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
孙峻,吴涛,张荣升,柯中华 |
三等奖:7项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A19002 |
苏州海归子女学校项目 |
启迪设计集团股份有限公司 |
颜宏勇,唐韶华,张林华,王笑颜,殷文荣,姚彬峰,张广仁,朱俊州 |
2 |
2020A19003 |
苏州港口发展大厦 |
启迪设计集团股份有限公司 |
颜宏勇,唐韶华,张林华,王笑颜,殷文荣,吴悦霖,张广仁,蒋文尧 |
3 |
2020A19004 |
XDG-2010-67号地块商业、酒店、办公用房(奥凯商业广场) |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
孙峻,陈耀宗,吕力玮 |
4 |
2020A19011 |
宿迁市宿城区文化体育中心 |
中衡设计集团股份有限公司 |
王志翔,王祥,付卫东,陈鑫鑫,杨鸯,沈宇强,潘霄峰,张斌 |
5 |
2020A19012 |
杜克教育培训中心(一期)3#培育楼 |
中衡设计集团股份有限公司 |
付卫东,韩愚拙,杜广亮,顾敏龙,徐宽帝,张琪,黄炎,李依阳 |
6 |
2020A19013 |
博世汽车部件(苏州)有限公司208研发办公大楼扩建项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
付卫东,张斌,尤凌兵,张渊,胡洪浪,钱清徐,仲铭周,邱悦 |
7 |
2020A19028 |
碧桂园·剑桥湾 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
李宁波,朱任超,王晶 |
表扬奖:4项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A19005 |
银城Kinma Q+社区(NO.2003G04地块B-2、B-3项目继续建设) |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
范玉华,鲍建宁,李浩 |
2 |
2020A19007 |
景枫中心(凤凰港项目商业综合体)电气专项 |
南京金宸建筑设计有限公司 |
李凯,施顺英,祝 劲,林云旦,蔡慎德,陈玉全,张业宝,李乃超 |
3 |
2020A19009 |
博世汽车部件(芜湖)有限公司新建厂房项目 |
中衡设计集团股份有限公司 |
付卫东,顾敏龙,盛晶晶,杜广亮,刘义勇,韩愚拙,徐宽帝,张琪 |
4 |
2020A19018 |
泰兴新城吾悦广场A区工程建设项目(泰兴吾悦广场工程(南地块)商业) |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
范超,刘松,魏婧,钱余勇,杨晓东,龙跃升,张裕锋,俞晶 |
七、优秀水系统工程项目:30项
一等奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A20008 |
杜克教育培训中心(一期)3#培育楼 |
中衡设计集团股份有限公司 |
薛学斌,陈绍军,殷吉彦,程磊,郁捷,李添文,周玮,杨俊晨 |
2 |
2020A20018 |
苏州第二图书馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
王志东,赵晋伟,贺海涛,刘俊 |
3 |
2020A20025 |
鹤山市沙坪河综合整治工程(第一期) |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
孔宇,袁忠伟,王阿华,张林栋,石哲然,刘芳,孙正甫,潘树军 |
二等奖:9项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A20003 |
昆山开发区祝家厍河黑臭河道专项整治工程 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
张瑞斌,潘龙,刘清泉,马振杰,集永辉,许云强,张媛媛,许建兵 |
2 |
2020A20004 |
南京青奥城建设发展有限责任公司No.2011G14地块中青奥中心项目 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
郭飞,沈茗茗,梁磊,段婷,陈洁,卢蕴玉,方玉妹 |
3 |
2020A20011 |
博世汽车部件(芜湖)有限公司新建厂房 |
中衡设计集团股份有限公司 |
薛学斌,杨俊晨,程磊,严涛,王明阳,李自超,陈笑涵,付志强 |
4 |
2020A20019 |
宿迁市马陵河综合整治2016年度(城北路-八一路)工程 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
汪勇,熊顺华,叶兴成,王以超,周龙生,吴天航,朱程亮,王植林 |
5 |
2020A20024 |
台州市路桥区滨海污水处理厂二期工程 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
刘玉兰,陆海波,古杏红,孔宇,张树俊,彭军,巩运英,拾鹏 |
6 |
2020A20027 |
淮安自来水有限公司北京路水厂改造工程 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
燕强,姜春杰,贺超,戴步峰,徐智磊,罗震刚,张涛,王均 |
7 |
2020A20028 |
连云港经济开发区西北组团污水处理厂一期工程 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
孔宇,李朝晖,罗震刚,郭巍,张庆稳,贺超,燕强,戴步峰 |
8 |
2020A20031 |
淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程设计 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
燕强,姜春杰,黄敏,戴步峰,罗震刚,徐智磊,王均,李发启 |
9 |
2020A20043 |
淮安市白马湖上游中小河道花河整治及生态修复工程 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
陈坚,包钢,朱智兵,吴兵,蔡崇杰,陈栋,陶娟,董宇 |
三等奖:12项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A20001 |
中国常熟世联书院(培训)项目 |
启迪设计集团股份有限公司 |
陈苏,王海港,童洁,张镝 |
2 |
2020A20007 |
苏州太平金融大厦 |
中衡设计集团股份有限公司 |
李铮,李军,陈伟鹏,陈寒冰,张芹,陈隐石,欧阳润东,朱兵兵 |
3 |
2020A20012 |
昆山开发区东安江车站河区域黑臭河道专项整治工程 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
张瑞斌,潘龙,马振杰,许云强,王永君,朱雅宁,张媛媛,许建兵 |
4 |
2020A20014 |
芬美意(张家港)废水处理站工程设计 |
南京大学环境规划设计研究院股份公司 |
张以飞,李刚,徐祥,章亮,李叶青,雷小金,许子涵,徐强,吴常华 |
5 |
2020A20020 |
南京市溧水区金毕河水环境综合整治工程 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
李康淳,孙晓舒,张明珠,吕海波,任军俊,邬蓓蓓,马奎山,夏嵩 |
6 |
2020A20022 |
启迪城立业园(A5地块) |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
郭飞,沈茗茗,段婷,梁磊,武剑,陈洁,卢蕴玉 |
7 |
2020A20035 |
新沂市姚庄闸除险加固工程 |
徐州市水利建筑设计研究院 |
陈亚军,纪 伟,李 欣,陆文君,满建舫,刘华平,郑 威,董 雷 |
8 |
2020A20037 |
寅春路积淹水片区改造(海绵湿地)建设工程 |
泛华建设集团有限公司 |
樊彦雷,赵博,何雷,朱江,孙宇,吴光辉,王艳梅,李晓锋 |
9 |
2020A20040 |
张家港市四干河闸站改建工程 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
陈坚,郭瑞,王丽,陈亚丁,张巍,林旭,陈冬冬,赵春潮 |
10 |
2020A20041 |
桥北地区河道及防涝设施综合整治工程-秃尾巴河综合整治工程 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
徐冬喜,王萌萌,曹明,袁玮良,汪小惠,黄金磊,杨广文,丁亮 |
11 |
2020A20045 |
盱眙县天泉湖镇古城居委会“美丽库区 幸福家园”建设项目 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
陈坚,王鑫,洪伟,张春龙,茆福文,雷宁,刘德高,李卉 |
12 |
2020A20046 |
汊河第二小学 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
刘志寅,褚必康,张云,昌文彬,薛逸明,谭德君 |
表扬奖:6项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A20009 |
仪征市黑臭河道综合整治提升工程 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
王红涛,王雪芳,卜兆宇,伏培仟,张洪波,纪传飞,倪萌,管文婷 |
2 |
2020A20017 |
江苏康缘集团总部暨创新中药研究与GLP安全评价中心项目(二期) |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
欧阳禧玲,王忠民,丁云,孔维钊,陈锋,李建胜,汤忆俊,尤优 |
3 |
2020A20029 |
亳州市城市规划展览馆 |
东南大学建筑设计研究院有限公司 |
任祖昊,王晓晨,林荣祖 |
4 |
2020A20030 |
震川城市管理办事处辖区老旧小区(中华园北村)改造工程 |
江苏省城市规划设计研究院 |
施卫红,秦华茂,李梦星,蔡博,龚希博,阙杰,胡明鹏,陈爽 |
5 |
2020A20033 |
开发区排涝河等六条河道综合整治项目-勘察设计标段 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
王阿华,石哲然,许宇兴,任云,黄伟,朱志丹,翟云霞,桂衍武 |
6 |
2020A20038 |
合肥一中新华马克汉姆国际学校(一期) |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
朱洪楚,陈晓虎,胡恒祥,袁爱伟,周娜,葛永梅,马冬冬,洪诗琦 |
八、 优秀人防工程项目:15项
一等奖:2项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A22009 |
国家人防群众防空防灾宣传教育和技能训练沧州基地(沧州市民防馆) |
南京地下工程建筑设计院有限公司 |
阎星华、杨 杨、闫 雷、马文慧、林 勇、王凤高、孟雅曼、徐腊生 |
2 |
2020A22018 |
苏州大学附属第一医院平江分院地下人防工程 |
苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 |
张卫东、徐云中、王宇翔、戴 逸、吕云霞、范海江、韩 燕、徐卫锋 |
二等奖:4项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A22002 |
海峡城A2地块项目/地下车库 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
钱立丹、万 建、唐 华、束 婷、冯 旭、刘正涛、李 兴、卢 波 |
2 |
2020A22007 |
南京国际博览中心一期扩建人防地下室 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
武 超、朱 迪、褚靖豫、汪廷辉、周 龙、王桃凤、王 凡、欧家宝 |
3 |
2020A22013 |
东郊小镇第九街区(人防专项) |
南京金宸建筑设计有限公司 |
潘可可、张 斌、吕恒柱、郝 民、张东升、芦 伟、徐慧娟、陈施宇 |
4 |
2020A22023 |
万科信成道XDG-2009-68号B地块防空地下室 |
无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司 |
沈 璐、方文干、鲍其永、胡 恩、严保山、韩立力、黄 华、周 晔 |
三等奖:6项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A22003 |
南京招商G16项目A地块/人防地下室 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
史宏业、周之怿、张 甜、杨 杰、刘正涛、李 兴、金 香、董云妹 |
2 |
2020A22008 |
中山东路301号地块-地块1人防地下室 |
江苏省建筑设计研究院有限公司 |
葛 芸、吴 姗、褚靖豫、龚龙泉、孙丰苓、王 凡、徐 宁、顾璐璐 |
3 |
2020A22012 |
NO.2009G01地块中地块2项目(徐庄108亩商业项目)人防地下室、 |
南京金宸建筑设计有限公司 |
潘阳德、郭新羲、吕恒柱、郝 民、蒋叶平、芦 伟、陈施宇、周 猛 |
4 |
2020A22016 |
江苏省苏州第十中学校操场改造及地下停车场等教育用房建设项目 |
启迪设计集团股份有限公司 |
刘桂江、宋厚文、朱 怡、朱黎明、王滨斌、邢超群、皇甫学斌、丁 洁 |
5 |
2020A22020 |
江阴市医疗卫生中心防空地下室 |
无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司 |
俞震极、沈 璐、梁天池、朱晓波、陈 涛、邢 娟、张天朋、李 峰 |
6 |
2020A22024 |
无锡新区新瑞医院防空地下室 |
无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司 |
方文干、柳云晓、应晓音、徐晓春、杜 科、蔡 锋、杨 燕、嵇浩然 |
表扬奖:3项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A22004 |
泰山路东侧龙城大道北侧地块—3#地块人防地下室 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
王 伟、郑 怡、冯 俊、秦亚允、刘正涛、冯 旭、承惠东、张 斌 |
2 |
2020A22011 |
2014G61地块(7-11幢、15-19幢及二期地下车库)——二期地下车库(-2F)人防专项 |
南京金宸建筑设计有限公司 |
马 莹、潘阳德、华航城、吕恒柱、温高原、张之琛、陈施宇、徐慧娟 |
3 |
2020A22015 |
南京世茂外滩新城二期B地块3-1号地库 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
傅世林、张 雷、吴勇军、袁梦婕、陆云飞、曾传宇、颜 闯、罗复彩 |
九、 优秀抗震防灾项目:3项
一等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A12011 |
江苏省宿迁中学抗震加固工程 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
章征涛,夏长春,樊嵘,丁超,赵福令,苏冠齐,彭涛,邹会 |
二等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A23001 |
伊宁县社会福利中心 |
江苏省城市规划设计研究院 |
张雪忠、阎青松、邱一峰、都 磊、嵇卫东、朱 爽、曹心培、王译瑶 |
三等奖:1项 |
||||
序号 |
编号 |
项目名称 |
单位名称 |
获奖项目人员名单 |
1 |
2020A23002 |
无锡洋溪河北滨河公园应急避难场所 |
无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司 |
郭登银、陆天佑、谢新星、周 晔、嵇浩然、杨 燕、鲍 俊、周 帆 |
Copyright @2019-2022 版权所有:江苏省勘察设计行业协会 未经许可不得转载使用 苏ICP备07017825号
地址:南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话:025-51868131 邮箱:[email protected]