江苏省勘察设计行业协会 站内搜索:


    评优工作
    诚信评估
    质量管理
    评优工作
    综合实力排序
    继续教育
    职业技能认定
    党建和企业文化
    您当前的位置:首页

    关于公布2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(部分类别)评审结果的通知

    江苏设协202225

    各有关会员单位:

    为推动勘察设计行业技术创新、繁荣设计创作、提高勘察设计水平,根据中设协字202247文《工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选办法》的要求,我会组织了2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(部分类别)的评选活动结果经公示无异议,现将获奖名单予以公布。

    本次评审有效参评项目共计401项,经专家评审获等级奖204:一等奖42、二等奖72、三等奖90项,表扬奖28项。其中传统建筑设计9(一等奖2项、二等奖3项、三等奖4);建筑结构与抗震设计22(一等奖4项、二等奖6项、三等奖8项、表扬奖4);建筑环境与能源应用设计21(一等奖4项、二等奖6项、三等奖8项、表扬奖3);建筑智能化设计23(一等奖4项、二等奖7项、三等奖9项、表扬奖3);建筑电气设计31(一等奖5项、二等奖10项、三等奖12项、表扬奖4);水系统工程设计54(一等奖10项、二等奖16项、三等奖22项、表扬奖6);人防工程设计28(一等奖5项、二等奖9项、三等奖10项、表扬奖4);绿色建筑设计12(一等奖2项、二等奖4项、三等奖4项、表扬奖2)装饰工程设计32(一等奖6项、二等奖11项、三等奖13项、表扬奖2)

    原创建筑设计评审结果另行发布。

     

    附件:2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(部分类别)获奖项目、单位及人员名单

     

     

    江苏省勘察设计行业协会

     2022121


    附件:

    2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(部分类别)
    获奖项目、单位及人员名单

     

    传统建筑设计:9

    一等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    18

    焦溪古镇保护修缮工程项目——奚家弄20-23号转角楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    胡石、唐静寅、卢冉冉、章泉丰、都磊、赵元、罗振宁、崔淮

    9

    湖北会馆修缮工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    金蕾、华华、陈骁、张伟、谢雨婷、李万卫、李智、王蓓、梁玉荣、成爱祥、朱磊、周祥玲、吴扬、姚俊、吴素敏、高鸿洋、于士晖、周玉娟、潘书凤、彭敏

    二等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    1

    佘村清明建筑群—潘氏住宅及祠堂文物修复

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    姜丛梅、燕坤、张翼、樊晓、邵俊昌、钱逸琼、苏微微、耿杉、崔恩斌、肖洵彦、陈彪、高俊彦、殷韵、陈苹、王琳、丁驯、李晶、许志焕、杜小妍、崔灿

    13

    大运河文化带先导段南市河提升工程——南市河历史文化街区环境提升工程

    常州市规划设计院

    胡金、倪伟伟、李雪峰、赵刚、章强、姜明智、潘江海、庄敏、伍伟端、徐娜、韩思家、金立早、宋姣、金林飞、胡韦楠、庞飞、吕武、张华、姜子晨、恽晔

    17

    石湖景区南石湖越来溪景点及配套项目

    启迪设计集团股份有限公司/苏州园林设计院有限公司

    胡旭明、王海涛、钱海峰、李欣、宋厚文、刘桂江、盖尊彦、罗超、季新亮、唐林松、殷从来、朱黎明、陈勇、朱怡、骆俊、王滨斌、刘仁猛、皇甫学斌、汤晓峰、丁洁

    三等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    2

    南京棋峰试馆维修设计工程

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    苏微微、姜丛梅、肖洵彦、张翼、高俊彦、程晓曼、王森柯、燕坤、崔灿、崔恩斌、陈彪、钱逸琼、樊晓、王琳、丁驯、邵俊昌、杜小妍、李晶、黄清弘、耿杉

    4

    王汉洲故居建筑保护修缮工程勘察及方案设计项目

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    承钧、燕坤、钱逸琼、樊晓、崔恩斌、苏微微、程晓曼、杜小妍、姜丛梅、肖洵彦、陈彪、张翼、白瑶、丁驯、王琳、高俊彦、李晶、耿杉、许志焕、马洪飞

    10

    红园改造

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    朱爱武、李万卫、张薇、刘文文、王红梅、韩如泉、焦阳、戴远、江海鸣、何莉丽、夏炎、万金翔、王鑫、房大兵、张跃、杨韵、张浩、沈彤、钱芮、杨广亮

    12

    江苏省文物保护单位• 扬中树人堂修缮工程方案设计

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    华华、季文彬、陈儒龙、崔佳、吴荣、丁婷、季殊菲、李智、王烨、李娇娇、高鸿洋、殷楠、樊俊、于士晖、邵雯琦、孙蓉、杨风、彭敏、钱敏珅、薛颖

    建筑结构与抗震设计22

    等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    28

    中国科学院量子信息与量子科技创新研究院——1#科研楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    孙逊、韩重庆、杨波、傅强、李亮、袁杰

    32

    苏州湾文化中心项目(苏州大剧院)

    中衡设计集团股份有限公司/法国包赞巴克建筑师事务所/奥雅纳工程咨询(上海)有限公司

    张谨、谈丽华、孔启明、路江龙、郭一峰、杨律磊、沈晓明、何晨

    30

    江北新区市民中心工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司/深圳市建筑设计研究总院有限公司

    梁沙河、钟先锋、孙逊、朱筱俊、胥建华、黄卿、韩宝峰、顾伟俊

    18

    江苏园博园(一期)项目展园东侧酒店

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    江韩、黄凯、徐伟、王连林、张准、朱旭荣、李均、王东

    等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    24

    上饶市城市规划展示馆、上饶市博物馆、上饶市城建档案馆

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司/南京张雷建筑设计事务所有限公司

    朱旭荣、汤荣广、姚一丹、王连林

    9

    六安市体育中心设计项目

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    赵伟、金如元、刘鹏、米金星、王兵、危大结、胡尚文、吴昊

    17

    江苏园博园(一期)项目-地质科普馆(D#

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    江韩、沈伟、宋九祥、马建锋、张勇、张春水、尹磊、刘金龙

    27

    苏地2016-WG-10号地块项目(东原千浔)1#

    启迪设计集团股份有限公司

    孔成、赵宏康、林山、徐明、王磊、杨文凯、郭军、孙平

    10

    三区博世汽车部件项目S215停车楼(一期)

    中衡设计集团股份有限公司

    路江龙、杨伟兴、沈晓明、王俊杰、白瑞芳、杨律磊、何晨、卢冲

    29

    涡阳县“五馆两中心”建筑工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    王剑飞、周青、孙逊、刘劲松

    三等奖:8

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    13

    南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A -1项目E5#

    江苏省城市规划设计研究院有限公司

    刘宇红、张雪忠、嵇卫东、朱爽、陈健、程加亮、阎青松、张莉

    26

    苏州丰隆城市中心

    启迪设计集团股份有限公司

    戴雅萍、袁雪芬、赵宏康、张杜、郑履云、钱忠磊、李昌平、王一帆

    14

    金悦商置中心-1#

    江苏筑森建筑设计有限公司

    周国双、汤亚南、曹兆辉、奚庭婷

    11

    南京证大大拇指广场CD地块

    南京金宸建筑设计有限公司

    潘可可、吴春雷、农志刚、孙亚萍、周文键、吕静静、周晓娟、侯松

    31

    DK20160205地块1#研发办公楼及门卫工程(玩友时代苏州工业园区项目)

    中衡设计集团股份有限公司

    路江龙、谈丽华、沈晓明、傅根洲、石志响、杨律磊、朱寻焱、朱松松

    4

    常州市武进区淹城初级中学体育馆

    南京市建筑设计研究院有限责任公司/南京工业大学建筑设计研究院有限公司

    陆伟东、汪凯、蓝健、周建、程小武、孙小鸾、李家佳

    33

    龙湖•苏地2013-G-18号地块五期项目(苏州龙湖中心)

    中衡设计集团股份有限公司梁黄顾建筑设计(深圳)有限公司

    王干、周慧鑫、赵建忠、黄平、陈露、朱寻焱

    19

    太湖新城方庙睦邻中心一期工程

    江苏博森建筑设计有限公司

    任渊、邵明伟、翁卫庆、吴学安、宗敏、张艳、管伟

    表扬奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    2

    南京海峡城A-2地块

    江苏浩森建筑设计有限公司

    黄爱琴、张青松、张雪艳、孙伟、徐鑫、明小波、朱佳晶、曹飞飞

    5

    南京软件园创源大厦

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    于洪泳、王健、吕维波、张宗超、倪玲、李国、韦琪、张鑫

    23

    北斗商务广场5号楼

    江苏政泰建筑设计集团有限公司

    刘洋、李亮、孙李、杜鹏、李冉、方国忠、吕梓瑜、马媛媛

    35

    悦达城市广场购物中心

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    何爱国、吴庭亚、夏海燕 、王日、仇盛、于海燕、王伟为、严为伟

    、建筑环境与能源应用设计:21

    一等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    1

    南京上坊2015G43(悦山名邸)地块项目

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    张建忠、陈灿、陈铁、凌明志、潘赞帅、陈昌志、胡晓鹏、张馨月

    4

    无锡怡和妇产、儿童医院与颐养院项目

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    徐卫荣、夏卓平、朱波、刘金、刘晓庆、王瑛、戴翼瑶、刘春蕾

    23

    兴化市中医院南亭路院区

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    包向忠、罗汉新、徐疾、唐超权

    10

    南通植物园(含盆景园)温室及周边配套工程

    江苏筑森建筑设计有限公司

    雷栋、马攀、朱加友、徐秋玉、胡玉坤、黄鹏、王明臣、常帅

    二等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    30

    苏州德佑胶带技术有限公司新建生产柔性功能性复合材料项目

    中衡设计集团股份有限公司

    丁炯、廖晨、冯卫、陈俊、符小兵、陈哲良、季已辰、曹丽丹

    31

    南京银城马群项目综合医院NO.2014G97项目C地块 22号楼

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    刘文青、邱建中、李智、李阳洋、刘伟、陈铭、夏雨琳、叶佳林

    2

    南京软件园创源大厦

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    王琰、孙长建、曹倩、肖鹏、王奕玎、胡瑶瑶、黄露露、孔文憭

    11

    中国移动(江苏无锡)数据中心三期工程

    中通服咨询设计研究院有限公司

    戴新强、张娴、黄建如、李翔、孙浩、邢金明、郭宏、马忠秋

    15

    江苏园博园(一期)项目-地质科普馆

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    邓锦良、朱加庆、储国成、朱雪婷、张铭浩、成政、武锐、金慧斌

    35

    江苏省医疗器械检验所高淳分所建设工程一期项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    徐正宏、刘春燕、张育瑞、王文武、杨剑峰、施冕、潘卓兮、杜明月

    三等奖:8

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    5

    中国矿业大学南湖校区综合体育馆

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司/中国矿业大学

    刘金、夏卓平、王瑛、王雪松、宋亚林

    21

    数据中心机房项目

    启迪设计集团股份有限公司

    高展斌、钱沛如、徐小舟、陆景、宣时庆、叶三宝、徐辉、贾琳尔

    20

    XDG-2014-39号地块开发建设项目(酒店3

    启迪设计集团股份有限公司

    钱沛如、陆建清、祝合虎、李阳

    27

    苏州新闻大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    朱勇军、郭荣春、钟声、于炜龙、丁连俊

    25

    南京医药南京物流中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    罗汉新、唐超权、徐疾

    32

    DK20120042地块柏悦酒店项目

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    宋翠翠、王亮、陈芳、胡岩、王坤、宋庆云、胡云武、王若云

    7

    皇粮浜地块改造项目(一期)

    江苏筑森建筑设计有限公司

    雷栋、周金鹏、马俊、张倩、魏成亮、吴同、王翔、夏心良

    13

    君颐东方国际康养社区(NO.2014G97)项目D地块

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    江丽、韩亮、刘颖、刘旻瑞、徐阳、张枭然、周元、舒鹏图

    表扬奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    8

    南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)A-1E-7#/E-8#

    江苏省城市规划设计研究院有限公司

    刘宇红、嵇卫东、秦振春、顾锡莲、袁小清、朱爽、殷欣蕾、林宜农

    12

    中阿(联酋)产能合作示范园管理服务中心大楼

    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

    王昊泽、黄拥军、林羽光

    17

    苏州大学高邮实验学校

    苏州九城都市建筑设计有限公司

    李琦波、周昊、梁羽晴、梁瑜萌

     

     

     

    、建筑智能化设计:23

    一等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    29

    江苏省人民医院门急诊病房综合楼建筑智能化系统工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司/江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    臧胜、费跃、李骥、李鹏飞、章敏婕、张伟、陈拓、夏磊

    3

    南京鼓楼创新广场项目智能化设计

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝、刘乃运、唐国宏、刘晓巍、李 源、彭鹏、管菁、姜军

    27

    南京长江都市智慧总部建设项目智能化设计

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    唐觉民、顾小军、张延洲、张晓东、崔晓东、柯中华、周贤静、吴玥群

    32

    江苏园博园(一期)项目-精品园林建筑1(含酒店)

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    臧胜、陈拓、章敏婕、夏磊、叶飞、周桂祥

    二等奖:7

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    12

    南京国际博览中心三期

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    李鹏飞、陈礼贵、张程、仲剑雄、宗姗、潘胜浩、杨峰、程语嫣

    4

    徐州市公安局机动车驾驶人考训基地项目信息化系统设计

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝、刘乃运、唐国宏、彭鹏、刘晓巍、张汝石、邵越、卢力

    5

    沿江高速公路沙溪服务区智慧化提升设计施工总承包项目

    华设设计集团股份有限公司

    陈鹏、吕钟灵、葛长俊、杨军志、戴骏、李文军、闻佳、刘海萍

    25

    皇粮浜地块改造项目1#楼智能化工程

    江苏筑森建筑设计有限公司

    钱余勇、朱艳、张涛、刘田、史亚豪、葛威、周颖、陈洋

    26

    中阿(联酋)产能合作示范园管理服务中心大楼

    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

    李从军、常森、黄晨成、李洋洋、丁艳、吴骏、王少武

    30

    南通大学附属医院新建门诊楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    臧胜、李骥、章敏婕、夏磊、陈拓、宋涛、钱长远

    34

    丝路经济带能源金融贸易区起步区一期智慧园区智能化系统设计

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔、王啸、胡涛、方双龙、钱奕男、李业勤、许晨祥、岳思佳

    三等奖:9

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    35

    月亮湾B3地块建屋广场D

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔、王啸、李玉平、李业勤、钱奕男、方双龙、许晨祥、岳思佳

    8

    常州市金坛第一人民医院一期整体迁建项目智能化

    江苏凯联建筑设计有限公司

    袁平、王添玉、卜庆会、鲍波、黄文斌

    11

    南京市公安局六合分局业务技术用房项目设计

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    张程、陈礼贵、彭伟、仲剑雄、宗姗、潘胜浩、顾继明、周伟

    7

    NO.2015G68上海建工项目智能化设计工程

    南京深业智能化系统工程有限公司

    谢波、孙志国、雍丽婷、马翠、郭君明、黄蒙

    2

    江浦高级中学新建体艺综合大楼、3号教学楼智能化项目

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝、刘乃运、刘晓巍、刘仙子、唐国宏、彭鹏、陆晟 、朱兴磊

    18

    温州市瓯江口新区市政物联网一期

    无锡市政设计研究院有限公司

    谢鸣、李丕意、张伟、高世游、陈永光、黄求实、崔庐宁、游基伟

    22

    南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A项目E-6#

    江苏省城市规划设计研究院有限公司

    嵇卫东、朱爽、殷欣蕾、张恩沛、余承业、赵铖

    33

    南京城市职业学院溧水新校区建设项目——图书信息中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    臧传国、陈拓、汪蓉、章敏婕、臧胜、宋涛、钱长远

    15

    丹阳鱼跃医疗产业园1#办公楼及厂房

    苏州朗捷通智能科技有限公司

    何二前、王伟明、陈虹、陈维军、张志成、易柳柳、周杨、刘磊

    表扬奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    1

    Wind资讯南京运营中心数据机房工程

    朗高科技有限公司

    翟士杰、吴晓磊、周为、乔兵锋、林婷、张利萍

    20

    江苏旅游职业学院-弱电、智能化

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    朱爱武、李万卫、韩如泉、万金翔、杨韵、张跃、王鑫、张浩

    39

    苏州高新区何山路西延工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司

    葛银红、党伟荣、唐振华、李广华、胡云武、何方勇、李慧、薛飞

     

     

    、建筑电气设计:31

    一等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    37

    龙湖•苏地2013-G-18号地块五期项目(苏州龙湖中心)

    中衡设计集团股份有限公司

    付卫东、韩愚拙、徐宽帝、张 琪、李依阳、黄 炎、沈冰之、杜广亮

    29

    溧水区无想国际创业小镇建设工程(城隍庙文化街区)

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    宋涛、钱长远、孙龙、熊玉倩、李月明、应晓萍、耿碧萱、张辰

    34

    苏州市独墅湖医院建设工程设计

    中衡设计集团股份有限公司/瑞士Lemanarc 建筑及城市规划设计事务所(LEMANARC S.A.

    付卫东、王志翔、陈鑫鑫、王祥、杜广亮、张渊、杨鸯、沈宇强

    31

    安徽科技学院产学研人才培养基地-综合信息中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    高庆辉、袁星、凌启程、赵鸿鑫、臧胜

    8

    新地中心二期

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    李山、毛丽伟、陈礼贵、王帆、蔡世捷、毛振毅、周伟、徐宁

    二等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    38

    苏州新闻大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    顾敏龙、刘义勇、盛晶晶、付卫东、王志翔、杜广亮、陈鑫鑫

    36

    月亮湾B3地块建屋广场D

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔、王祥、杨鸯、陈鑫鑫

    28

    苏州工业园区北部文体中心

    启迪设计集团股份有限公司

    颜宏勇、沈舟、汪晓杰、朱峰、黄晨、邢超群、杭翔、张逸峰

    33

    江苏第二师范学院溧水校区-图文信息中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    钱长远、耿碧萱、陈拓、李骥

    45

    苏州国际快速物流通道二期工程——春申湖路快速化改造工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司/中设设计集团股份有限公司
    上海市隧道工程轨道交通设计研究院

    胡云武、魏昕、孙颖、唐振华、薛飞、尹伟刚、安仁军、张继芬

    39

    临港综合区先进制造园C03-04地块项目

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔、付卫东、潘霄峰、吴东霖、杨婉珺、李申、唐乐、史莹鑫

    35

    水坊路邻里中心

    中衡设计集团股份有限公司

    付卫东、王祥、陈鑫鑫、杨鸯、李依阳、王亚

    30

    南京市艺术小学(小红花艺术团)新校区项目

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    王小健、全国龙、吴俊、范秋杰、李滨海、张继龙、谢萍

    3

    苏州中低压直流配用电系统示范工程

    中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

    王作民、张曌、周亚龙、吴江、何毅、何梦雪、陈晋、王银银

    32

    田家炳中学(高中部)新建项目-实验图文信息综合楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司/南通市规划设计院有限公司

    赵鸿鑫、施立彧、袁星、段大坤、蒋楠、张澜、王小嘉

     

    三等奖:12

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    21

    苏州相城天虹广场

    苏州华造建筑设计有限公司

    张晓刚、章韦、倪瑞源、陈龙、浦秋健、王华、黄斌斌、余叶飞

    40

    科福污水处理厂提标改造工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    尹伟刚、唐振华、王卓宇、施俊、花金鑫、储呈玮、方婷婷、葛银红

    17

    南京航空航天大学将军路校区留学生与外国专家楼

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    武洪基、张涛、黄长荣、董欣、张静、吴涛、宋建刚、王亮

    19

    扬州华侨城建设项目(文旅综合A1B2区块)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    孙峻、顾巍、孙敬、邓灿、张荣升、孙忠锦、方前、吕立玮

    13

    广陵区体操馆 - B体操馆

    江苏筑森建筑设计有限公司

    钱余勇、张泽、魏婧、耿倖、蒋煜君、陈世威、龙跃升、杨佳炜

    14

    常州科技金融中心

    江苏筑森建筑设计有限公司

    杨晓东、陈勋、叶欢、沈杰、杜凯峰、谢沁馨、徐甜甜、施俊涛

    46

    NO.2016 G90地块项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    张德满、潘龙、崔群、佘涛涛、曾宪坤、蒋昊、杨超、张盼

    47

    仙林湖社区中心20kV供配电项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    佘涛涛、李杰、杨超、周伟、马金涛、刘龙涛、刘云飞、王涛

    50

    六合经济开发区科创园一期

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    潘龙、毛洪山、潘卓兮、李杰、高建飞、陈东宇、刘俊南、孙后奎

    15

    南京市公安局交管局车辆管理所业务技术服务大楼改造项目(电气专项)

    南京金宸建筑设计有限公司

    余杨、李凯、祝劲、谢亮、张业宝、黄逸超、闫心仪、俞帅健

    51

    南京市浦口区星甸街道社区卫生服务中心10kV供配电项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    崔群、张德满、孙后奎、胡登月、周伟、马金涛、刘龙涛、刘云飞

    53

    新都路小学

    盐城市建筑设计研究院有限公司/启迪设计集团股份有限公司

    周荣、姚志林、施韬、蔡大为、李建民、周江

    表扬奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    2

    南京机电职业技术学院高淳新校区(一期)工程  

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    殷小石、王心、丁骏、杨立峰、黄锦荣、肖成勇、周飞、林仙福

    12

    无锡惠联餐厨废弃物处理工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    耿震、黄平岳、周念杰、黄求实、高世游、崔庐宁、游基伟、徐东骏

    22

    泗县灵童学校综合楼

    江苏政泰建筑设计集团有限公司

    李宁波、李金龙、朱任超、王超、张猛、刘亮、唐白露、李子琪

    25

    江心洲基督教堂项目

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    胡晓明

    、水系统工程设计一组:31

    一等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    26

    黄石磁湖下游湿地工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司/黄石市利用亚洲开发银行贷款项目管理办公室

    王阿华、李国瑞、阮洪全、桂衍武、朱珠、王冠、石哲然、熊永钦

    42

    宜兴市农村污水治理及城乡污水管网工程项目设计采购施工总承包(EPC

    无锡市政设计研究院有限公司

    蒋岚岚、佘步存、杨清、漆磊廷、程昊、殷方亮、孙震岳、邵俊伟

    25

    南京城北水厂扩建及深度处理工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    黄敏、王阿华、孔宇、贺超、郭巍、王均、杨红伟、任育红

    40

    无锡万达城持有一期酒店群人工湖引水、水处理、防渗及驳岸施工图设计

    无锡市政设计研究院有限公司

    戴惠、陈秋萍、杨雪、陆贤、殷方亮、陈国超、杨清、漆磊廷、严秀清

    20

    萧县龙河综合治理项目工程总承包

    华设设计集团股份有限公司

    耿锋、魏新吉、王超、刘炜、焦清卫、张俊、周巍巍、刘中厚

    23

    泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程PPP项目

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    张林栋、孔宇、陈曼、王肖、闵辰琦、袁萌、生兆中、赵园园

    二等奖:9

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    47

    张家港保税区胜科水务有限公司尾水提标升级工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    张万里、耿震、程明涛、张鑫、薛峰、徐东骏、黄求实、杨雪

    83

    常熟市农村生活污水治理工程-城东水质净化厂(暂名)配套污水转输系统工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    凌建强、孟繁茹、吴荣良、许竟成、周睿、唐振华、谢榴洋、彭侃

    18

    淮安区黑臭水体综合整治PPP项目-污水处理厂三期工程

    华设设计集团股份有限公司

    耿锋、魏新吉、陈令才、王小燕、钱红雅、刘中厚、王印、唐钰

    45

    遵义市北郊水厂深度技改工程(10万吨/天)

    无锡市政设计研究院有限公司

    胡邦、张鑫、程明涛、杨艳坤、孙飞、薛峰、周念杰、杨风州

    8

    太湖流域主要支流—七浦塘拓浚整治工程江边枢纽和阳澄湖枢纽工程

    江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司

    高兴和、于建忠、王飞、宋丽花、陈晔、管义兵、张旭、陈浩

    17

    泰兴市沿江生态廊道工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司/上海市园林工程有限公司

    王星梅、董小卓、孙德才、李铁、孙骏、王向荣、张芳芳、徐超

    87

    科福污水处理厂提标改造工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    曹倩男、马宇辉、韩素华、张泽宇、许竟成、陆敏博、沈华、郑莹

    62

    飞凤南路快捷化工程景观绿化设计

    江苏省科佳工程设计有限公司

    徐雁桥、姚威丽、陈宁立、李斐、谢丁益、张丽萍、邹枫、朱伊文

    88

    江苏中法水务股份有限公司扩建常熟市虞山污水厂项目

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    韩素华、许竟成、沈华、马字辉、苏祥、曹倩男、闾刚、夏文君

    三等奖:12

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    30

    海口市白沙门污水处理厂(二期)提标改造工程(20m³/d

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    姜春杰、燕强、刘煜杰、王阿华、孙鹏、戴步峰、王晶、李发启

    44

    无锡胡埭污水处理有限公司提标改造工程设计采购施工总承包(EPC

    无锡市政设计研究院有限公司

    耿震、胡邦、任争鸣、陈晓光、高世游、黄求实、陆涛、严俊

    13

    盱眙县淮河干流综合治理生态廊道示范建设项目

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    李杰、陈冬冬、吴昊、王丽、姜静静、卞威、王蓓、叶帅

    5

    南京江北新区顶山板块雨污分流工程EPC总承包

    中国市政工程西北设计研究院有限公司

    张帆、田生贵、余强、李林虎、吴林志、王煜、殷文、陈维生

    41

    新城厂尾水管网净水活水工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    蔡丹新、漆磊廷、张开顺、杨清、刘金星、许凝碧、殷方亮、章涛

    28

    南京桥北污水处理厂扩建工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    姜春杰、燕强、王阿华、沈巍、孙鹏、李发启、张庆稳、陆羽

    84

    DK20120042地块柏悦酒店项目

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    王若云、崔文静、王璐、丁晓、马啸、胡晨希、王骁、沈钰伟

    59

    南河综合整治工程

    南京市水利规划设计院股份有限公司

    刘邦俊、王宁、许家龙、周敬梧、孙研、陈亮、方昊、张会

    9

    太仓市城区水环境综合整治十八港南、北枢纽工程

    江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司

    吕犇、高兴和、王飞、陈浩、陈晔、管义兵、魏亮亮、郑宏伟

    32

    昆山市陆家污水处理厂提标改造工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    燕强、付尧、刘煜杰、王仲、卢锦涛、贾晓杰、施宁昕、侍路梦

    57

    宿迁市宿城区项里学校

    江苏省城市规划设计研究院有限公司

    刘宇红、胡俊、林宜农、方岳、李邑哲、孙月、盛力、陈玥

    33

    红星河环境整治(狗形湖排涝泵站)工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    戴步峰、燕强、郑杰华、杨凯、张令、张庆稳、任运亮、施宁昕

    表扬奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    1

    江北新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目

    中国市政工程华北设计研究总院有限公司

    王森、王萌萌、黄金磊、韩群、曹明、曾亮、杨广文、袁玮良

    7

    白洋湾公园、平江体育公园和绿馨园等3个公园,草桥中学、金筑街、金政街海绵改造工程设计

    华汇工程设计集团股份有限公司

    赵松、陈超、蒋振兴、钱星、侴远、翟文彬、张甜、潘家琪

    48

    栖霞区马群街道南湾营片区雨污水管网清疏修缮工程

    苏邑设计集团有限公司

    夏青、刘维炜、邢运进、蒋昊鹏、张盼、袁湘宇、俞桢成、王慈

    64

    苏州市区至太湖度假区金庭镇输水干管工程

    苏州市给排水设计院有限责任公司

    陶健、张铭琪、张勇、朱卓、张玲、徐健、桂益江、顾平崎

    、水系统工程设计:23

    一等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    75

    苏州市独墅湖医院建设工程设计

    中衡设计集团股份有限公司

    陈寒冰、薛学斌、刘亚原、曹雯蓉、郑越、杜少宇、王靖波、程磊

    35

    南京金融城二期(西区)

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    郭飞、梁磊、段婷、曲新凤、魏凡皓、姜雪峰、杨博闻、谢航宇

    91

    浦口区团结河、巩固河、芝麻河综合整治工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    张瑞斌、潘龙、刘清泉、马振杰、朱雅宁、奚道国、赵旭明、王乐阳

    21

    宜兴市农村污水治理及城乡污水管网工程(第二批)项目设计采购施工总承包(EPC

    中亿丰建设集团股份有限公司

    包孔波、张立明、成进棋、朱洲、颜亮、周红燕、方施施、李春宝

    二等奖:7

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    70

    南京医药南京物流中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    袁俊、张咏秋、刘俊

    78

    苏州湾文化中心项目(苏州大剧院)

    中衡设计集团股份有限公司

    薛学斌、杨俊晨、程磊、张俊、陈笑涵、陈绍军、朱兵兵、许长青

    68

    新一代信息技术产业园项目(2#3#10#楼及地下室)

    启迪设计集团股份有限公司/苏州九城都市建筑设计有限公司

    吴卫平、李志超、周秀滕、赵德栋、蒋邦、黄旭

    63

    南京金牛湖野生动物王国项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    昌文彬、谭德君、刘志寅、沙媛媛、张云、张立泰、宋祥、褚必康

    72

    南通大学附属医院门诊楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    王晓伟、袁俊、马志虎、张咏秋

    53

    QL-090708地块(常州市文化广场二期)

    江苏筑森建筑设计有限公司

    王建军、龚飞雪、王涛、盛岳泽、陶炜、原慧智、丁俊、冯先礼

    38

    西交利物浦大学南校区二期影视学院项目(DK20100293地块)

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司/建斐建筑咨询(上海)有限公司

    姚立军、方玉妹、黄勇、赵东方、刘志鹏、刘仕剑、杨金彭

    三等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    37

    南京空港会展小镇综合体一期项目北区展馆

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    王晓军、薛陆金、陈卫刚、张妍、范晨芳、房伟楠

    51

    仁恒江心洲AB地块

    南京金宸建筑设计有限公司

    陈跃伍、姚强、蒋叶平、解秀芳、张智琛、刘银、许益波、马莉

    54

    泰州恒大华府

    江苏筑森建筑设计有限公司

    龚飞雪、陶炜、徐士健、王磊、汤青青

    49

    江宁科学园污水厂生态湿地修复及污水排水口生态修复示范性工程

    中煤科工集团南京设计研究院有限公司

    孙伟、满化林、刘晴、周金余、朱贵刚、赵文祥、李俊梅、陈雪梅

    69

    苏州乐园森林世界—动物托邦项目

    启迪设计集团股份有限公司

    石志敏、陈苏、王云峰、丁苏军、张明虎、钟晓、孙文、王萌萌

    66

    安徽界首两湾国家湿地公园生态修复工程

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司/南大(常熟)研究院有限公司

    朱敦学、吴宏斌、陈浩、安树青、蔡翰林、安迪、蔡士盼、沈翔

    90

    无锡骂蠡港水环境提升综合整治工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    张瑞斌、刘清泉、谭晓莲、马振杰、周乃、赵旭明、陈露莹、梁珠靖

    92

    江苏省医疗器械检验所高淳分所建设工程一期项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    刘清泉、谭晓莲 、史明、赵永涛、杜明月、朱娅萱、宋月亮、费雯露

    81

    敏华家具总部城市综合体项目

    中衡设计集团股份有限公司

    刘亚原、陈寒冰、李铮、曹雯蓉、郑越、朱深晖、李洋、王靖波

    94

    陶吴中心幼儿园、丹阳中心幼儿园、陶吴中心小学室外配套设施工程(海绵城市)

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    刘清泉、王恒波、朱世俊、刘溶、史明、石兵兵、胡双全、吴昌枝

    表扬奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    4

    紫金研创中心四期工程(567#楼)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    欧阳禧玲、钱沪银、姜磊、李建胜、卢舟、杨飞、丁云、张沛雲

    52

    仪征市污水提质增效2020-2021年度达标区建设项目

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    王红涛、王雪芳、卜兆宇、伏培仟、赵灿、张洪波、沈亮、邱宇

    、人防工程设计:28

    一等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    13

    南京国际博览中心三期  人防地下室

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    于倩、陶刚、武超、刘秀、王凡、杨诚、徐宁、夏岚

    33

    丹阳人防指挥所工程

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    余晔、李勤、束希希、程汪宝、于文静、程剑、王志祥、陈云

    24

    海德北岸五期(金象国际花园)地下二层1期、2期人防地下室

    南京金宸建筑设计有限公司

    颜世亮、潘阳德、华航城、郝民、陶晶晶、芦伟、徐慧娟、张启飞

    30

    姜堰市坝口广场人防工程

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    李勤、余晔、李文璐、张润松、邹艳芳、陈舒洁、王志祥、陈云

    10

    高新区人防指挥所SGX-0910工程

    苏州天地设计研究院有限公司

    张卫东、高晨、徐云中、季斐、刘旭光、范海江、韩燕、徐军华

     

    二等奖:9

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    16

    南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院)项目人防地下室

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    陶刚、单凯、朱迪、朱小明、刘秀、刁永华、欧家宝、陆晓飞

    43

    六合经济开发区科创园一期

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    谌宏伟、胡军平、顾羽、张育瑞、袁华安、周舟、潘卓兮、练智勇

    26

    无锡地铁1号线南延线工程系统设计04

    江苏天宇设计研究院有限公司

    黄加国、吴勇、周一峰、王燕冰、费腾、史吉慰、韩立力、王飞

    19

    南京市雨花台区1501工程及其配套工程

    南京优佳建筑设计有限公司

    杨杨、米婷婷、林勇、尤文浩、孟雅曼、徐腊生、王凤高、杨道林

    41

    苏州轨道交通四号线支线溪霞路站配套地下空间(苏地2013-G-65号地块)

    启迪设计集团股份有限公司/悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司/中铁第四勘察设计院集团有限公司

    刘桂江、宋厚文、王羽、朱怡、朱黎明、顾清、汤晓峰、皇甫学斌

    7

    太仓市市民公园地下车库(人防)工程

    苏州天地设计研究院有限公司

    张卫东、高晨、徐云中、王宇翔、刘旭光、邵珏、韩燕、陆薇

    11

    苏州市沧浪区人防指挥中心(CL-0811人防工程)

    苏州天地设计研究院有限公司

    高晨、张卫东、徐云中、范方海、朱燕梅、邵珏、林炜、徐卫锋

    29

    苏宁环球•北外滩水城十九街区地下车库-人防部分

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    王陈媛、胡汉、束希希、洪颂、于文静、陈舒洁、程瑶仙

    18

    南京燕子矶新城保障性住房三期工程(C地块人防地下室)

    南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

    郭昊、马强、窦永佳、朱建龙、吴荣先、顾旭、徐光、卞海峰

    三等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    31

    镇江市大市口地下人防通道工程

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    余晔、肖芽明、李文璐、程汪宝、周鼎宇、史梁、程剑、程瑶仙

    45

    仙林湖社区服务中心人防工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    曲国华、徐建卓、周舟、梁佳锁、刘家宏、史明、程海明、朱世骏

    21

    南京市春江学校人防工程(地下停车场)

    南京优佳建筑设计有限公司

    阎星华、米婷婷、林勇、陶杰、尤文浩、秦朗、何世平、余莉

    38

    南京软件谷信息安全中心-人防地下室等

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    吴宏斌、王成、赵越、刘蕾、李荟、张明明、陈长霞、倪晓俊

    1

    长泰国际社区南B地块防空地下室

    江苏天宇设计研究院有限公司

    方文干、徐晓春、柳云晓、徐宇、张燕伟、华冬、姚意佳、王景

    8

    汇金花园地下人防工程

    苏州天地设计研究院有限公司

    高晨、张卫东、徐云中、陈至纯、卞旭、韩燕、徐军华、邵珏

    14

    佳源·世纪天城一商业地下室

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    于倩、葛芸、武超、陶刚、韩巨龙、龚龙泉、王凡、欧家宝

    32

    淮安恒大名都地下车库(A区)

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    李勤、束希希、李文璐、程汪宝、邹艳芳、史梁、程瑶仙

    34

    庐江西站站前广场(一期)人防地下车库

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司

    程剑、鲁汝冬、杜谦鑫、余瑞、杨坤、胡文玉、王方、夏洋阳

    47

    悦达城市广场地下车库及商业

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    何爱国、夏文亮、夏海燕 、王伟为、李刚、杨文娟、征林、苏杰

    表扬奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    5

    映象西班牙5#地下室

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    王玉敏、娄可志、韩中敬、李嘉庆、张钰、刘汉利、王永鑫、焦庆元

    22

    悦隽学府

    中哲国际工程设计有限公司

    朱鹏、刘海、倪宋健、陈曲、张晓杭、马东海、唐国锋、伊春文

    27

    百水工业园地块保障房一期D-地下车库

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    张雷、肖思晴、袁梦婕、梁金霞、罗复彩、李元春、顾晨钟、杨浩男

    42

    紫金华府 1# 地库

    南京金海设计工程有限公司

    张岩、鞠兴慧、陶阳、柯海峰、康庆、朱海健、祝铭、宰慧

     

     

    、绿色建筑设计:12

    一等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    8

    璞樾和山(劳动东路北侧青洋路西侧 (DN040212)地块项目)

    江苏筑森建筑设计有限公司

    童彤、张雪璐、邓旖旎、董锴、黄茗聪、钱峰、童山中、吴瑶

    10

    南京南部新城医疗中心

    南京长江都市建筑设计股份有限公司/南京长安建筑规划设计有限公司

    殷凤军、卞维锋、张涛涛、郑伟荣、刘婧芬、张金戈、申红芳、常春藤美

    二等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    2

    南京河西新城四小教学综合楼

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    夏卓平、蔡德洪、徐璐、刘思沁、徐震翔、张蕾、范晨芳、赵建华

    5

    NO.2015G68地块上海建工项目(A地块)

    南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

    马强、窦永佳、郭昊、贺时俊、李锦红、杨震、顾旭、卞海峰

    16

    苏州湾地下空间

    启迪设计集团股份有限公司悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司/中铁第四勘察设计院集团有限公司

    查金荣、周玉辉、刘桂江、杨海、孙晓东、张洎航、韩锡云、夏益峰

    17

    南京一中分校新建项目

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    沈燕、孙友波、史春华、景文娟、任祖昊、全国龙、朱绳杰、李红云

    三等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    7

    东台吾悦广场

    江苏筑森建筑设计有限公司

    童彤、张雪璐、邓旖旎、董锴、黄茗聪、钱峰、童山中、吴瑶

    11

    南通大剧院

    南京长江都市建筑设计股份有限公司/北京市建筑设计研究院有限公司

    卞维锋、陈帅、魏冬、郑伟荣、刘婧芬、黄龙昶、郭鲲、王玮

    14

    宿迁筑梦小镇D4号楼

    江苏政泰建筑设计集团有限公司/垒知科技集团有限公司

    邹翠林、马婷婷、卜虎、刘玉平、陈蒙、周翔宇、周玉申、陈园园

    18

    苏州嘉润广场

    中衡设计集团股份有限公司

    李铮、郭丹丹、武鼎鑫、段然、王恒阳、沈亦瑶

    表扬奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    1

    江苏省靖江市晨阳甲第三期71号楼

    江苏浩森建筑设计有限公司

    陆丽、王宇辰、居炜聪、王德利、徐扣华、刘亚章、姚志成、吴佳文

    6

    泰兴市长江生态保护海事业务技术用房

    江苏省城市规划设计研究院有限公司

    刘宇红、徐松越、黄龙辉、毛律、胡俊、张恩沛、袁小清、陈健

     

     

     

    装饰工程设计:32

    一等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    13

    南通市青年路北、星明路东侧CR16027地块商业项目室内设计工程

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    苏西萌、潘化冰、薛建国、刘青、刘震、董航军、孙旭华、许笑立

    15

    西津音乐厅及实验剧场室内装饰工程

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    刘青、汤勤、潘化冰、薛建国、王蓉、董航军、马世平、徐晓艳

    27

    長江都市智慧总部办公楼

    南京长江都市建筑设计股份有限公司/苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    杨承红、严振志、杨飞、王鹏、马标、化雨、祝捷、周平

    38

    浦江县诗画文化中心及配套用房建设工程室内设计

    苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    季春华、沈加萍、穆恩典、杨凯、王芳朝、郝锐、陈建凯、徐亚娟

    39

    桐昆集团总部大楼项目设计

    苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    季春华、穆恩典、陈飞、沈加萍、熊佳、熊伟、崔金龙、陈翔

    47

    苏州太湖丁家坞精品酒店

    启迪设计集团股份有限公司

    车伟、戴丽丽、柏乐、王跃进、孙振达、李金文、吴少锋、杨丽

    二等奖:11

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    2

    徐州市城市轨道交通2号线一期工程装修概念设计、装修设计总体及导向标识设计

    南京华夏天成建设有限公司

    祁红、何伟、柴东永、郭文超、郭雷黎、康醒、杨梅、朱理伟

    3

    扬州迎宾馆地下停车场及功能完善提升工程(装修工程)

    江苏扬建集团有限公司

    陈浪、陈少华、洪民健、居永军、于雷、王蔚中、刘彦秀、赵立雪

    6

    南通人力资源大厦装修工程设计

    南通装饰设计院有限公司

    秦岭、顾南南、王晓军、杨琳玲、丁琼、葛丹丹、张文、孙平

    10

    冯梦龙村山歌文化馆内装工程设计

    苏州苏明装饰股份有限公司

    顾宇、段然、金志明、陈天虹、丁丽雯、王群华、王贞、包江

    25

    江北新区2018G04地块项目(B地块)(金地文法国际学校)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    姜辉、严振志、孔远近、朱建伟、韩雅银、严山奇、凌婉君、张科强

    34

    省级统一公共资源交易场地改造装修工程EPC项目

    苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    陈一红、张越、王晓艳、徐益华、常梦茹、仲帅璋、闻舒琪

    40

    江苏阜宁金沙湖金陵湖滨酒店室内装饰设计

    苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    胡批修、尹友利、段晖、耿建友、姚联久、徐维维、董静、邹暮颖

    41

    乌鲁木齐文化中心内部装修(四标段音乐厅)工程设计

    苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

    段晖、耿建友、邹暮颖

    53

    兴化市中医院南亭路院区新建项目——门诊医技病房楼(含名医堂)装修工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    曹伟、何宏志、周杰、嵇成云、左传、黄梅、曹冲、沙勐贤

    56

    苏州市第二工人文化宫

    中衡设计集团股份有限公司

    张浩、宋洋、张广阳、陈芳煜、周小丰、姜肇锋、程磊、刘义勇

    60

    六合新城茉湖第一幼儿园项目

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    朱婷婷、集永辉、汤亦庄、陈广宝、周慧文、夏明旺、杨欢、蔡少波

    三等奖:13

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员

    5

    新华日报报史馆改展陈

    江苏省金陵建工集团有限公司

    程远、王小燕、庄昉、李健、黄杰、孟登居、陈蓉、耿世杰

    12

    江苏省政务服务中心及公共资源交易中心(二期)

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司

    刘青、潘化冰、刘震、薛建国、孙旭华、许笑立、吴茜、刘庆波

    14

    中国移动通信集团江苏有限公司南通分公司生产调度中心内装设计项目

    江苏省建筑设计研究院股份有限公司